Экскурсия в Симферопольский художественный музей

31.03.2016 года 4-А и 4-Г классы со своими классными руководителями Т. И. Козак и С. А. Радомской посетили Симферопольский художественный музей - один из старейших художественных музеев Крыма. Создан в 1922 году как картинная галерея Центрального музея Тавриды. В нем собраны более 7 000 экземпляров – свидетельств развития творчества и становления культуры России, полуострова Крым.
Коллекции нынешнего Симферопольского художественного музея представляют значительный интерес, имеют высокую художественную ценность для каждого из нас. Особый интерес вызывали крупные монографические коллекции художников, чья жизнь и творчество связаны с Крымом.
Ребят привлекла современная крымская живопись и графика многих других талантливых художников.
Экскурсовод профессионально и доступно осветила интересные факты и рассказала про жизнь самого музея. Красота царит в этом музее повсюду. Зачастую это конечно репродукции, но какая разница, если это шедевр Айвазовского или исторические сюжеты от Волкова.
В музее регулярно проводятся тематические выставки, где представлены лучшие направления культурного наследия, а также мастер-класс. После экскурсии по музею, на одном из мастер-классов сегодня побывали ученики 4-х классов-это песочная анимация. Дети с большим удовольствием работали с песком. Им представилась возможность самим побывать в роли творца. Многие дети открылись с другой стороны.
Считаем, что художественный музей Симферополя – это особая атмосфера, где каждый посетитель может не только отдохнуть, наполниться творческой энергией, но и узнать много нового, интересного. Залы экспозиций хранят в себе великолепные свидетельства о силе и могуществе искусства и творчества, вехи и эпохи становления культуры.