Экскурсия на международную научно-интерактивную выставку роботов.

В сентябре учащиеся 6-Б класса (классный руководитель М.В. Поник) побывали на открытии международной научно-интерактивной выставки роботов, г. Симферополь.

Школьники смогли воочию увидеть 50 новейших чудо-машин со всего мира, узнать об их уникальных возможностях и даже станцевать под зажигательную музыку и пообщаться с танцующими и говорящими роботами. Также ребята познакомились с роботами-терапевтами, погрузились в захватывающие фантастические миры в зоне виртуальной реальности, поучаствовали в познавательных мастер-классах: рисовали 3D-ручками, собирали собственными руками робота с моторчиком, делали яркие маски любимых персонажей.

Шестиклассники не только получили огромное удовольствие от выставки робототехники, но и всерьез задумались над тем, что знания, полученные в школе, смогут в будущем помочь им успешно поступить в вуз – и когда-нибудь изобрести собственного робота!