День Земли

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Всемирного Дня земли.
В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля — это наш общий дом, который надо содержать в порядке.
Не обошло стороной празднование этой даты и МБОУ «СОШ № 18». Учащиеся старших классов подготовили для ребят, которые учатся в начальной школе интересные познавательные викторины. Целью таких мероприятий является формирование интереса к окружающему миру и экологическое сознание; воспитание и стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.
Традиционно в холле второго этажа экспонируется выставка детских рисунков, приуроченная к этому празднику.