День памяти А. С. Пушкина

Дни памяти А.С. Пушкина в школе – время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно.  Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная.
В нашей школе прошёл Единый урок, посвященный этому Дню. Обучающиеся 8-В класса приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. С большим интересом слушали ребята факты из биографии гениального поэта, читали наизусть его стихотворения.
День памяти А. С. Пушкина проводился с целью более глубокого ознакомления обучающихся с литературным творчеством, биографией А. С. Пушкина, эстетического и литературного воспитания обучающихся, популяризации литературного языка.