День памяти и скорби

Одна из наиболее трагических дат в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая жестокая и кровопролитная война, начались 1418 дней, полных горя, подвигов и мужества. В этот день мы чтим тех, кто встал на защиту Родины в 41-м году. Отдаем дань памяти всем жертвам нацизма.

В нашей школе в лагере дневного пребывания «Солнышко» в 10.00 состоялся митинг в День памяти и скорби на тему «Защитникам - слава и память», минута молчания. Проведена акция - «Свеча памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну». Ребята возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Богатырю, чьё имя носит наша школа. Проведена экскурсия для воспитанников пришкольного лагеря в «Сад Памяти» на территории школы.
Отряды нашего летнего лагеря посетили Музей Боевой Славы г. Симферополя, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

#ДеньпамятиРФ
#НДК_июнь19