Большая интеллектуально-познавательная игра по истории Великой Отечественной войны началась…

Объявленный в России 2020 год, годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 в юнармейской среде Крыма начался стартом межклубной интеллектуально-познавательной игры по истории Великой отечественной войны среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Республики Крым «Помним. Чтим. Гордимся». 25 января на базе нашей школы состоялось открытие Игры и был проведен первый ее тур «1941 год». В Игре принимают участие юнармейцы отряда «Зеленые погоны» (Майская школа, Джанкойский район), отряд «Бастион» и военно-патриотический клуб «Наследники Победы» и отряд «Застава» (две команды). Жюри первого тура: завуч и учитель истории Чеботарева Светлана Алексеевна, учитель истории Абиева Умие Рустемовна и методист ЦДЮТ г. Симферополя Тоцкий Артур Брониславович. Старт оказался не простым. Ребятам пришлось отвечать на не простые вопросы по фактам истории начального этапа войны. Нашу школу представляли две команды – сборная 9-10 классов «Застава 1» и команда 7 Б «Застава 2», которую готовила Абиева Умие Рустемовна. Хочется отметить, что темп мы взяли хороший, но о победах пока говорить еще рано… Впереди еще четыре тура. Удачи нашим юнармейцам.