«Бессмертный гений»

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт
Алексей Плещеев

Мы вновь убеждаемся, что по-настоящему живыми оказываются извечные ценности, пронизанные светом добра, истины и красоты. И все это - Пушкин, наш, сегодняшний, современный. Он входит в нашу жизнь в раннем детстве и остается с нами до конца. Интерес к творчеству Александра Сергеевича Пушкина и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, а доверием, которое он заслуживает своей искренностью, правдивостью, честностью. Пушкин никогда не стремился казаться лучше, чем он был на самом деле.
Для обучающихся 5-В и 7-В классах МБОУ ''СОШ № 18'' в библиотеке был проведён литературный час «Бессмертный гений». Ребята подготовили интересные рассказы о малоизвестных страницах биографии писателя, посмотрели видеофильм «Пушкин в Крыму», вспомнили стихи, сказки, другие замечательные произведения.