"Здравствуй, Масленица!"

В нашей школе этот замечательный праздник прошел 27 февраля. В актовом зале было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Праздник провели 5 - Б и 5 - Г классы, под руководством классных руководителей: Щербань Елены Ивановны и Барковской Оксаны Александровны. В рамках праздника были объявлены конкурсы, игры: «Самое оригинальное солнце - Символ блинов», «Созывалки на праздник».

По традиции гуляния, учащиеся 5-х классов продемонстрировали молочный показ мод из нетрадиционных материалов "Без сметанки, молока, не было б у нас блинка!", под руководством Щербань Е.И.

И наверное, самым важным делом праздника стало - проводы Зимы, с хороводом " Прощай, Масленица! ", неприятности и обиды оставили в прошлом, и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым.

Сценарий подготовила и оказала помощь в подготовке мероприятия: учитель музыки, руководитель театрального кружка "Талисман" Кувшинова Оксана Антоновна.

Спасибо всем за подготовку ребят к празднику.

С Масленицей Вас всех!!!