Всероссийская патриотическая Акция «Мы помним! Мы Вас достойны будем!».

Поддерживают продолжение Акции не только учащиеся и сотрудники общеобразовательных учреждений, но и учреждения культуры города Симферополя.

6 февраля на базе библиотеки-филиала № 7 им. Т.Г. Шевченко МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, прошел Час мужества «Юным героям посвящается...», ко дню памяти героя антифашиста, гостями которого стали депутат Госсовета РК и Глава Попечительского совета МБОУ «СОШ № 18» Аржанцев Игорь Владимирович, администрация и учащиеся 5-Г класса нашей школы.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена земляков, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. В библиотеке оформлена экспресс-выставка о пионерах-героях «Юность и отвага».

Со словами благодарности к ребятам обратились депутат Госсовета РК Аржанцев Игорь Владимирович, заведующий библиотекой Каржавина Наталья Васильевна, директор МБОУ «СОШ № 18» Контровская Светлана Анатолиевна и заведующий библиотекой МБОУ «СОШ № 18» Дроздова Светлана Григорьевна. Они отметили, что в современном мире есть место формированию у подростков социально активной позиции гражданина и патриота, что у подрастающего поколения прививаются и воспитываются чувства уважительного отношения к героическому прошлому нашей родины.

Инициаторами Акции выступили: депутат Госсовета РК Аржанцев Игорь Владимирович, член Попечительского совета МБОУ «СОШ № 18» г. Симферополя Овдиенко Тамара Николаевна, целевая группа обучающихся МБОУ «СОШ № 18» - Овдиенко Никита, Глушко Лилия, Контровская Наталия, Шестова Александра, Шатило Софья.