Body:

ПорталРоссия.РФ совместно с образовательно-просветительским ресурсом КалендарьШколы.РФ проводит в октябре-ноябре 2020г мероприятие Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены». К участию приглашаются учителя школ, учащиеся, их родители, все заинтересованные граждане. Мероприятие проводится только в дистанционном формате, имеет просветительский характер. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд. Образовательный контент разработан в соответствии с рекомендациями   Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ. Мероприятие нацелено на повышение знаний и социальной ответственности граждан в части соблюдения правил гигиены.

Информация о мероприятии опубликована во Всероссийских педагогических изданиях, Федеральных СМИ РФ, на образовательных порталах, на ресурсах информационных партнёров просветительской акции.
Официальным ресурсом мероприятия является: http://
ПорталРоссия.РФ , раздел «Гигиена»