Военно-спортивные игры к 100-летию Калашникова

16 ноября на базе 18 школы прошли соревнования, приуроченные к 100-летию со дня рождения Калашникова и к годовщине нашего юнармейского отряда «Заставы». В соревнованиях помимо нашего отряда приняли участие такие военно-патриотические юнармейские клубы, как «Наследники Победы», «Зелёные погоны» (МОУ «Майская школа» Джанкойский район), «Кордон» и «Бастион», а так же кадеты «Гвардия» (Открытый космический лицей) и «Ушаковцы» МБОУ «СОШДС № 36». Ребята выступали в трёх возрастных категориях. Также от нашей школы был представлен отряд самых маленьких юнармейцев «Зарничка».

Ребята приняли участие в теоретическом этапе, стреляли в тире, собирали и разбирали автомат Калашникова, заряжали патронами магазин. Наш юнармейский отряд взял три кубка, а также очень много грамот за индивидуальные рекорды. В завершение мероприятия, юнармейцы «Заставы», принимавшие активное участие в работе отряда, были награждены грамотами Начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в Республике Крым и благодарственными письмами родителям.

Юнкор Маша Цветова