«Труд Крут»

22 апреля в МБОУ «СОШ №18 им. И. И. Богатыря» прошла торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым под исполнение гимнов участниками линейки - учащимися пятых классов.

Линейку проводила директор школы Контровская Светлана Анатолиевна совместно с советником по воспитанию Семенчук Д. Д. и заместителем директора по ВР Москаленко О. В.

В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» классные руководители провели уроки на тему: «Труд Крут».

Новая учебная неделя началась с беседы, которая затронула тему труда и различных профессий. В ходе урока ученики познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО).

Учащиеся в младших классах посетили занятия в форме интерактивной игры. Им предложили установить связи между представителями разных специальностей и их деятельностью.

Школьникам рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека.

Ученики старших классов обсудили деятельность студенческих спецотрядов, а также историю движения со времён СССР.

Также школьники узнали о важной государственной награде: «Герой Труда Российской Федерации».

#МБОУСОШ18имИИБогатыря