«Разговоры о важном» День Земли

Учебная неделя в школе началась с торжественной линейки с исполнением Государственных гимнов Российской Федерации и Республики Крым. На линейке были вручены грамоты учителям за подготовку призёров и победителей муниципальных этапов предметных олимпиад. На занятии «Разговоры о важном»,  посвящённом Дню Земли, учащиеся познакомились с основами экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе. Ребята рассмотрели вклад Владимира Ивановича Вернадского в науку, обратили внимание на важнейшие экологические проблемы. День Земли отмечают во всем мире ежегодно 22 апреля. Официальное название праздника — Международный день матери-Земли (International Mother Earth Day), однако в России и многих других странах он известен под названием День Земли. Эта дата призвана объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.
#Советники_Крыма
#РосДетЦентр