«Разговоры о важном» День Космонавтики. Мы-первые!

10 апреля состоялась еженедельная торжественная линейка с исполнением гимна. Тема занятий «Разговоры о важном» сегодня была посвящена Дню Кoсмонавтики.

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.

#Советники_Крыма
#РосДетЦентр