«Посвящение в пятиклассники»

Позади месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников. Но «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в МБОУ «СОШ №18» в 5-А (классный руководитель Келле Н.П.) и 5-Б (классный руководитель Красномовец О.А.) классах.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и интеллектуальные задачки решать, и на шуточные вопросы отвечать. Было и немало конкурсов на сплочение. В завершение праздника пятиклассники произнесли клятву.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.