По ту сторону экрана.

16 октября в школе прошла торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым под исполнение гимнов участниками линейки.

В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" в школе состоялся урок на тему: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Занятие приурочено к юбилею российского кинематографа.
На уроках учителя рассказали о том, как зарождалась киноиндустрия в нашей стране, как снимают фильмы и кто главный на площадке. Вспомнили много известных фильмов и режиссеров. Ребята узнали, что российское кино и анимация имеют не только давнюю историю, но и свои уникальные традиции, а некоторые отечественные фильмы и мультфильмы вошли в золотой фонд мировой культуры.

#РазговорыоВажном
#РосДетЦентр