В Москве 12-13 февраля 2021 г. состоялся IX Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум), гостями которого стали: заслуженные юристы Российской Федерации, Швейцарской академии международного права (Swiss Academy for International Law, профессора Школы Бизнеса Лозанны, депутаты Госдумы РФ. Лейтмотив Форума 2021 — «Экология и интеллектуальная собственность».
Оргкомитет портала «Одаренные дети» совместно с Судом по интеллектуальным правам организовал для одаренных школьников России серию творческих конкурсов, посвященных основным мероприятиям Форума. Трое победителей были приглашены на Форум для награждения – Анна Плесовских (г.Тобольск), Елизавета Самотина (г.Муром) и Глушко Лилия (Республика Крым)