Итоги Международного детского литературного конкурса "Берег мечты".

Подведены итоги Международного детского литературного конкурса "Берег мечты". Конкурс проводится второй год при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, Благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени прп. Серафима Вырицкого», Петровской Академии наук и искусств. В нем принимают участие юные авторы, пишущие на русском языке, не только из России, но и из других стран: Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Молдавии, Италии, Израиля, Германии, Австрии, Швейцарии, Швеции. Детство – счастливая пора, когда сердце ребёнка открыто ко всему светлому и доброму. Именно от «берега детства» отчаливают в «океан жизни» первые «творческие кораблики»: рассказы, сказки, стихи. Конкурс «Берег мечты» направлен на наполнение «литературного моря» чистотой детской фантазией, искренностью юного слова авторов, любящих наш замечательный великий русский язык! Среди победителей этого замечательного конкурса ученица 8-б класса Глушко Лилия в номинации «Проза. История моей страны». Благодарим учителя русского языка и литературы Небыш Ирину Васильевну за помощь при подготовке работы.