Ирина Ивановна

Обращение:

Общие вопросы: Добрый день , вопросы по льготам ? Мы многодетные, есть данная льгота !?

Ответ:

Исх № 185 от 15.04.2024 г.
На вх. от 22.03.2024 г.№ 68/1

Уважаемая Ирина Ивановна!

На основании Указа Президента РФ от 23.01.2024г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и Постановления Администрации города Симферополя РК от 29.12.2023 № 7226 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 02.09.2020 № 4985 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и  признании утратившим силу постановления Администрации г.Симферополя от 29.12.2017 № 4906 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» в школе предусмотрена организация двухразового бесплатного питания для обучающихся из многодетных семей.
На основании распоряжения Совета министров от 28 декабря 2023 г. № 2498-р «Об организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым в 2024 году» реализуется План мероприятий по организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым в том числе для детей из многодетных семей.
          Вами должен быть предоставлен следующий пакет документов:
    -   заявление от одного из родителей (законного представителя);
    -   копия паспорта одного из родителей;
    -   копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка;
    -   копия СНИЛС ребенка;
    -   копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
    -   согласие на обработку персональных данных ребенка;
    - документы, подтверждающие статус многодетной семьи (копия удостоверения ребенка из многодетной семьи установленного образца).