День Республики Крым.

Депутат Госсовета РК  ( фракция « Единая Россия») Игорь  Аржанцев провел тематический урок для учащихся МБОУ «СОШ N18 им.И.И.Богатыря», посвященный Дню Республики  Крым .

Именно в этот день , 20 января 1991 года состоялся Всекрымский референдум, где было принято решение восстановить автономию Крыма.  Эта дата является символом самостоятельного  и демократичного общества многонационального нашего полуострова.

«Республика Крым-это не просто словосочетание ,это политическая самостоятельность и экономическая стабильность жителей полуострова , возможность в самоопределении путей дальнейшего  развития. Крымчане в слово «Республика» вкладывают всю свою любовь к малой Родине с ее самобытностью, многонациональностью .
День Республики наполняет наши сердца гордостью за принадлежность к большой и дружной семье с богатой историей и славными традициями. Своими поступками крымчане неоднократно доказывали , что в единстве и согласии можно преодолеть любые трудности.
Современный Крым уверенно идёт вперёд , достигает серьезных успехов в социально-экономическом развитии, объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу полуострова  , его развитие, процветание , формирует у крымчан чувство сопричастности к большим событиям , которые происходят в нашей стране.
Этот праздник ещё раз напоминает нам, наша сила-в единстве!»-акцентировал глава  Попечительского Совета школы  Игорь Аржанцев.

«Крымчане – смелые и сильные духом люди, готовые бороться за правду и выбирать лучшее будущее, то будущее, в котором расти и жить нашим детям», - подвела итог мероприятия директор школы Контровская С.А., - «В этот праздничный день хочу пожелать всем благополучия, добра и веры в лучшее».

#МБОУСОШ18имИИБогатыря