День Республики Крым.

20 января 1991 года состоялся крымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Это предопределило статус Крыма в составе Украины, а теперь – в составе Российской Федерации, а сама дата была учреждена как День Республики Крым.

В МБОУ «СОШ № 18» прошли классные часы и тематические уроки. Гостями праздника стали: Игорь Владимирович Аржанцев – депутат Государственного совета Республики Крым, председатель Попечительского совета школы и Николай Анатольевич Волков – председатель комитета Государственного совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

«Республика Крым – это не просто словосочетание, это политическая самостоятельность и экономическая стабильность жителей полуострова. Возможность в самоопределении путей дальнейшего развития. Крымчане в слово «Республика» вкладывают всю свою любовь к малой Родине с её самобытностью и многонациональностью».

«Это великий день! Именно Референдум 20 января дал правовую основу событиям Крымской весны», - отметил Волков Н.А. и вручил в подарок школе фотокнигу «Две весны – две Победы» и символ русского народа матрёшку-сувенир.