День памяти юного героя-антифашиста.

В МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря» состоялись уроки мужества «День юного героя- антифашиста», посвящённые мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

Ребята узнали о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые отложили недочитанные книжки и школьные учебники и взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.

За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

Советник директора по воспитанию Анохина Татьяна Витальевна при содействии классного руководителя Максимовой Елены Юрьевны и учеников 6-А класса посетили Аллею пионеров-героев в Детском парке города Симферополя. Ребята рассказали о подвигах юных героев  и почтили их память возложением цветов.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря