Cеминар на тему: «О вреде употребления наркотических средств, последствий их употребления и ответственности за их распространение»

Для учащихся нашей школы проведён семинар на тему: «О вреде употребления наркотических средств, последствий их употребления и ответственности за их распространение» при непосредственном участии директора Автономной некоммерческой организации по поддержке людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Независимость» Исмаилова Арсена Абдулатиповича.

Подростки обычно свысока относятся к статистике заболеваний и нравоучениям взрослых, и неудивительно, если многие взрослые в окружение детей имеют вредные привычки, а потом пытаются вести беседы о здоровом образе жизни, то дети относятся к этому с недоверием, так как перед ними другой пример: слова расходятся с реальной действительностью. А дети запоминают не слова, а поступки взрослых.

Такие встречи очень актуальны, так как вопрос зависимости среди подрастающего поколения стоит очень остро в настоящее время. Негативные соблазны современности мешают детям правильно сформировать систему ценностей о здоровом образе жизни.

Поэтому основной задачей школы является развитие умений преодоления своих слабостей, в достижении поставленных целей.

Семинар, проведённый Исмаиловым А.А., показал обучающимся, что значит быть самодостаточным, как уметь сказать «нет» вредным привычкам, не боятся насмешек и быть мотивированным на успех.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря