Битва за Сталинград

2 февраля в России отмечается один из Дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 31 января учащиеся 8-В класса со своим классным руководителем Бухтий Т.Г. подготовили и провели Урок мужества, приуроченный к этой дате.

Фашисты мечтали взять реванш за разгром под Москвой, поэтому сосредоточили на Сталинградском направлении всю свою силу и мощь. Сдача Сталинграда означала вступление в войну против Советского Союза Японии и Турции. Так что выбора не было, вопрос стоял так: "За Волгой для нас земли нет!"

Мероприятие раскрывает доблестные и героические страницам отечественной истории, воспитает у учащихся чувства уважения к старшему поколению и формирует осознание сопричастности к прошлому.