"215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя".

15 апреля в МБОУ "СОШ №18 им. И. И. Богатыря" г. Симферополя прошла торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым под исполнение гимнов участниками линейки.

Линейку проводила директор школы Контровская Светлана Анатолиевна совместно с советником по воспитанию Семенчук Д. Д. заместителем директора по ВР Москаленко О. В.

На линейке вспомнили важное событие новой недели: 19 апреля 1783 года императрицей Екатериной II был подписан манифест "О принятии полуострова Крымского, острова Тамани и всей Кубанской стороны под державу Российскую"

В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" классные руководители провели уроки на тему: "215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя".

Школьникам рассказали о жизни и творчестве писателя. У него была особенная цель — «способствовать возрождению русской духовности».

Ученики узнали, что Николай Васильевич мечтал «о важном и благородном труде на пользу Отечества».

Сначала Гоголь пробовал преподавать, а потом понял: «истинное его призвание — литература, а служение Родине — его творчество».

#МБОУСОШ18имИИБогатыря