«1942 год» в объективе интеллектуально-познавательной игры по истории Великой Отечественной войны.…

Межклубная интеллектуально-познавательная игра по истории Великой отечественной войны среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Республики Крым «Помним. Чтим. Гордимся» набирает обороты. 29 февраля на базе нашей школы прошел второй ее тур «1942 год». В Игре принимают участие юнармейцы отряда «Зеленые погоны» (Майская школа, Джанкойский район), отряд «Бастион» и военно-патриотический клуб «Наследники Победы» и отряд «Застава» (две команды). Жюри второго тура: методист МБУ ДПО «ИМЦ» Селезнева Елена Ивановна, завуч и учитель истории Чеботарева Светлана Алексеевна и методист ЦДЮТ г. Симферополя Тоцкий Артур Брониславович. Нашу школу представляли две команды – сборная 9-10 классов «Застава 1» и команда 7 Б «Застава 2», которую готовит Абиева Умие Рустемовна. Баталии второго тура превзошли все ожидания – хорошая подготовка юнармейцев к этому этапу накалил страсти. Определился лидер «гонки» юнармейцы ВПК «Наследники Победы», но до победы еще три тура. Удачи нашим юнармейцам.