12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Новая учебная неделя началась традиционно с тождественной линейки. Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции Российской Федерации.

Конституция - основной закон государства - является центральным ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Конституция для гражданина - это закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - это норма цивилизованной жизни.
В каждом классе классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Конституции РФ. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А. в 10-А класса была проведена игра «Что мы знаем о Конституции?».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.

#навигаторыдетства82
РДШ #РДДМ