Опубликовано: ср, 17/04/2024 - 17:57
Профилактическая беседа.
17.04.2024г. в МБОУ "СОШ 18 им. И. И. Богатыря" была проведена профилактическая беседа с учащимися 5-го класса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Опубликовано: вт, 16/04/2024 - 21:34
Путешествие в космос
12 апреля наша страна отметила День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В нашем детском саду «Калинка – малинка» прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Итоговым мероприятием стал праздник - развлечение «Путешествие в космос», подготовленный инструктором по физкультуре Зажигиной Т.Т.

"215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя".
15 апреля в МБОУ "СОШ №18 им. И. И. Богатыря" г. Симферополя прошла торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым под исполнение гимнов участниками линейки.

Открытие весеннего этапа «Вахты Памяти поколений».
В день 80-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, 13 апреля, на мемориале «Вечный огонь – Могила неизвестного солдата» состоялось торжественное открытие муниципального этапа «Вахты Памяти поколений – Пост № 1». Честь первым заступить в Почетный караул доверена юнармейцам отряда «ZастаVа» нашей школы.

Опубликовано: вс, 14/04/2024 - 09:14
Вахта Памяти.
13 апреля 1944 года - день освобождения Симферополя от немецко -фашистских захватчиков.

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 19:27
Нюрнбергский процесс
Почти 80 лет прошло со Дня Победы в самой страшной из всех войн, которые когда-либо знало человечество.    8-А класс вместе с классным руководителем Келле Н.П. представили театрализованный показ «Нюрнбергского процесса».    «Нельзя забывать страшные уроки войны, чтобы она не повторилась снова»,- завершила мероприятие директор школы Контровская С.А. #МБОУСОШ18имИИБогатыря

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 19:22
Поклонимся великим тем годам...
Пушкинская карта — это государственная программа приобщения молодежи к культуре.    9-А класс посетил концертную программу в Государственном Академическом музыкальном театре, приуроченную к 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.   #МБОУСОШ18имИИБогатыря

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 16:43
«Чтобы помнили…»
10.04.2024г учащиеся школы посетили Центральный музей Тавриды. В музее состоялось открытие части экспозиции, посвященной выпускнику нашей школы Оксиненко Е.П., который героически погиб при исполнении своего долга во время проведения специальной военной операции. Ребята встретились с мамой героя, услышали рассказ о его детстве, его увлечениях и мечтах. 9 апреля Евгению исполнился бы 21 год. К сожалению, 25 мая 2023г он погиб. Колонна машин попала под обстрел врага. Спасая своих товарищей Женя принял удар на себя.

Опубликовано: вт, 09/04/2024 - 21:37
"Буткап-Легенды"
Поздравляем Абдулхаирова Ролана с личной наградой «Лучший нападающий турнира «Буткап -легенды» в рамках турнира по футболу.

Городской фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик»
08 апреля 2024 года на базе МБДОУ №102 «Рябинушка» состоялся отборочный этап конкурса на тему «Счастливое детство в мирных городах Крыма», в котором приняли участие восемь дошкольных учреждений.