ВНИМАНИЕ!

Body:

В Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поступило письмо МВД по Республике Крым от 21.01.2021 No 7/883 о том что, 23.01.2021 года в 14.00 на территории Республики Крым деструктивными силами планируются несанкционированные акции протеста с вовлечением несовершеннолетних с целью подрыва авторитета государственной власти и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Поступающая в адрес МВД по Республике Крым информация свидетельствует о том, что среди учащихся образовательных организаций Республики Крым распространяются призывы о принятии участия в данной акции на площади Ленина г.Симферополя в 14.00 23.01.2021, а также в иных муниципальных образованиях республики. В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также в незаконные массовые акции поручено незамедлительно провести соответствующую профилактическую работу среди учащихся школ и иных учебных заведений, а также информировать родителей несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности за незаконные действия.