«Разговоры о важном» С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения

Дан старт завершающей учебной неделе третьей четверти. Состоялась торжественная линейка. Тема занятия «Разговоры о важном» была посвящена человеку-легенде, классику советской детской литературы Сергею Михалкову.

Своей разносторонней работой Сергей Владимирович Михалков внес выдающийся вклад в развитие отечественной культуры. Его писательский талант раскрылся во всех литературных жанрах. Кроме того, Михалков создавал сценарии художественных фильмов, мультфильмов, основатель сатирического журнала «Фитиль». Автор знаменитой эпитафии на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». И, конечно, уникален факт создания писателем двух текстов государственной значимости — гимна СССР и гимна РФ.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.

#Советники_Крыма
#РосДетЦентр